Ricerca Peter Götz Pallmann nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Peter Götz Pallmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Götz Pallmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
519
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin - 1966 Berlin
„CAFE AN DER FONDAMENTA DELLE ZATTERE, VENEDIG" Öl auf Holz.
39 x 46 cm.
Verso vom Künstler eigenhändig bezeichnet mit Künstleradresse, Bildtitel sowie einer Widmung „Dem Revenant Fritz Hücke herzlichst zugeeignet von Peter Götz Pallmann/ Kunstmaler U. Revenant".
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Cafe-Terrassen-Szene in Venedig. Mehrere Personen an Tischen unter dem Sonnendach des Cafes. Links an der Mole anliegende Segelschiffe. Die Malplatte mit blauem Gummistempel der Malmittelherstellerfirma Fr. Schoenfeld & Co., Düsseldorf. (790068)
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin - 1966 ibid.
COFFEE BAR AT THE FONDAMENTA DELLE ZATTERE, VENICE
Oil on panel.
39 x 46 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Götz Pallmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Götz Pallmann?
Volete vendere un′opera di Peter Götz Pallmann?