Aste Asta di Arte italiana
181
Pergament gebundenes Büchlein
´De republica venetorum´ von Casparis Contareni. Fünf Bücher in einem Bändchen zusammengefasst in lateinischer Sprache aus der Druckerei Elzeviriana, dat. 1528 mit Titelkupfer, darauf venezianisches Wappen sowie Venedig aus der Vogelschau. Pergamenteinband, Seitenschnitt in Blau. 11 x 6 cm. Buchstärke: 3 cm. 16. Jhdt., 1528. (4704213)
Prezzo del catalogo € 90 - 120
Prezzo del catalogo€ 90 - 120
$ 97 - 129
£ 81 - 108
元 703 - 938
₽ 8,954 - 11,938
further catalogues Asta di Arte italiana