Ricerca Paul Hermann Wagner nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Paul Hermann Wagner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hermann Wagner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
573
Paul Wagner 1842 Rothenburg/Schlesien - München
DIE BERGFEE Spätromantisch-symbolistische Darstellung eines Bauernbuben in Lederhose, der sich an eine im Schleiergewand stehende visionäre Frauengestalt klammert. Am Boden neben ihm ein Blumenstrauß mit Alpenröschen sowie Hut und Stock. 100 x 65 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. (99551)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hermann Wagner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Hermann Wagner?
Volete vendere un′opera di Paul Hermann Wagner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.