Aste Mobili
118
Paar italienische Wandkonsoltische
Höhe: 92 cm.
Breite: 107 cm.
Tiefe: 47 cm.
Italien.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Steingrau gefasst, bemalt in Mittelblau und Altrosa. Je vierbeinig, in eleganter Louis XVI-Form. Die Beine vierkantig, nach unten sich verjüngend, mit Akanthusblattfüßen. Über gequetschten Kugeln die gerade verlaufenden Zargen, an Ecken und Mittelstück risalitartig hervortretend. In den gemalten Kassetten Akanthusvolutenfries, im Zentrum jeweils von Blättern gerahmter Rapport, die Deckplatten marmoriert. (8006612)