Vente Hampel Living
1106
Paar Kristallglasvasen mit vergoldeten Applikationen
Höhe: 21 cm.
Wohl Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Bronze, vergoldet, und Kristallglas, geschliffen. Elegant geschwungene Vasen auf schlankem Fuß, dieser auf einer quadratischen Plinthe. Handhaben mit von Weinlaub bekränzten Faunsköpfen, die Lippe mit fein ziseliertem Ring geschützt. Vergoldung leicht berieben, leichte Alterssp. (10305716) (12)
Pair of crystal glass vases with gilded appliqués
Height: 21 cm.
Probably late 19th century.
Gilt-bronze and cut crystal glass, gilding slightly worn, minor signs of ageing.