Auktion Hampel Living
1105
Elegante Kristallglasvase mit reichem vergoldetem Bronzebesatz
Höhe: 28 cm.
Wohl 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 650 - 750
Katalogpreis€ 650 - 750
$ 702 - 810
£ 585 - 675
元 5,083 - 5,865
₽ 64,668 - 74,617
Bronze, vergoldet, sowie Kristallglas, partiell mit feinem Diamantschliff dekoriert. Die vergoldeten Bronzeappli-kationen in Form von Lorbeerkränzen, Blättern, Blütenfestons, Widderköpfen und Godronierung. Vergoldung leicht berieben. (10305730) (12)
Elegant crystal glass vase with opulent gilt-bronze applications
Height: 28 cm.
Probably 19th century.
Gilt-bronze and crystal, partly diamond-cut decoration. Gilding slightly worn.