Votre recherche Otto de Boer dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 28 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto de Boer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto de Boer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
234
Otto de Boer 1797 Woudnard - 1856 Leeuwarden
ANBETUNG DER HIRTEN IM STALL Spätnazarinische Darstellung der seltenen Wiedergabe des Anbetungsgeschehens bei Tageslicht und mit einem Raum, der im Hintergrund eine Öffnung in die Landschaft vor Maria und Josef wiedergibt. Feine, vom Klassizismus geprägte Wiedergabe der Gesichter und stofflichen Elemente, auffallend lieblicher Ausdruck der Gesichter von Maria und Kind. Im Vordergrund ein Esel. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und datiert 1830. 68 x 53 cm. (4404711)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto de Boer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto de Boer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto de Boer?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.