Aste Aste dicembre parte II.
2209
Otto Gebler 1838 Dresden - 1917 München
MUTTER MIT ZWEI KLEINEN SCHAFEN Äußerst virtuos und delikat gemaltes Bild von Hand des Künstlers. Im Zentrum der gehörnte Widderkopf, davor kleine Schäflein, die an einem Zweig fressen. Im Hintergrund skizzenhaft angedeutete Landschaft. Öl/Eichenholz. 12 x 11,5 cm. Rechts seitlich sign. Verso auf der Holzplatte alter Aufkleber der Galerie Heinemann, München, mit Inventarnr. 7397. (5613420)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.