Ihre Suche nach Oskar Kokoschka in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Detailabbildung: Oskar Kokoschka 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Sie interessieren sich für Werke von Oskar Kokoschka?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

497
Oskar Kokoschka 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

KREUZABNAHME CHRISTI Aquarell/Bütten mit Wasserzeichen. 63,5 x 47,8 cm. Rechts unten mit Bleistift signiert: O. Kokoschka und datiert 58. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift eine Widmung: ´Dem lieben Wolf Hartmann zum Jubiläum Deines 10-jährigen Wirkens in der neuen Gruppe. Mit freundlichen Grüßen OK´. Unter Glas gerahmt. Lichtgilbung. (3825615)

Katalogpreis € 17.000 - 20.000 Katalogpreis€ 17.000 - 20.000  $ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 131,070 - 154,200
₽ 1,685,890 - 1,983,400

Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.