Aste Hampel Living
1011
Österreichischer Maler
des ausgehenden 18. Jahrhunderts
PAAR ANDACHTSBILDER Öl auf Leinwand.
32 x 22,5 cm.
In zusammengehörigen, vergoldeten Rahmen. Die Rahmen später.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Als Gegenstücke gemalt, mit Darstellung der Heiligen Maria Magdalena als Büßerin vor einem Felsen mit Gebetbuch, Kreuz und Schädel sowie dem Heiligen Petrus mit den Attributen Schlüssel und Hahn. (9818125) (11)
Austrian painter of the late 18th century
PAIR OF DEVOTIONAL PICTURES
32 x 22.5 cm.
With matching gilded frames of a later date.