Vente Vente en décembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Moritz Mansfeld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Moritz Mansfeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2029
Moritz Mansfeld, um 1850 Wien - nach 1890
JAGDSTILLEBEN An eine Rehbocktrophäe angehängt ein Gewehr sowie ein erlegter Raubvogel, mit Jägertasche und Pulverflasche, dazwischen Laubwerk. Feine, in der typischen Malerei der Wiener Schule gehaltene Darstellung. Rechts unten sign. und dat. 1900. Öl/Holz. 23,5 x 18 cm. (4004810)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Moritz Mansfeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Moritz Mansfeld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Moritz Mansfeld?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.