Ricerca Martin Drolling nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Martin Drolling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Martin Drolling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
887
Martin Drolling,
1752 – 1817, Nachfolger
BRUSTBILDNIS EINES JUNGENÖl auf Holz.
39 x 30 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor beige-braunem Hintergrund das Brustbildnis eines Jungen mit brauner Jacke und rotem Halstuch. Er hat mittig gescheitelte bräunliche Haare, ein blasses Gesicht, rote Lippen und gerötete Wangen. Mit glänzenden braunen Augen schaut er traurig aus dem Bild heraus. Realistisch wirkende, kritische Wiedergabe in überwiegend monochromer Farbgebung. Rest., Retuschen. (1370101) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Martin Drolling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Martin Drolling?
Volete vendere un′opera di Martin Drolling?