Ricerca Mária Szantho nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Mária Szantho?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mária Szantho verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1043
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Leinwand.
79,5 x 61 cm.
Rechts oben signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Vor grauem Hintergrund die von links in das Bild reinragende Frau, dabei die Arme über die Lehne eines Sessels gelegt. Sie trägt eine fast durchsichtige schwarze Bluse, einen Hut mit Schleier und seitlich befestigter rot-weißer Blüte; dabei schaut sie mit ihren dunklen Augen und dem sinnlich roten Mund aus dem Bild heraus. (1390611) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mária Szantho viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mária Szantho?
Volete vendere un′opera di Mária Szantho?