Categorie di merce Works of Art nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 3 dicembre 2004
611
Maler des 19. Jhdts.
PORTRAIT DES LEONCE ROBERT FREIHERR VON KOENREIDT AUF HERDMANNSDORF - STAATS- UND FINANZMINISTER Dreiviertelportrait. Der Dargestellte im Jagdkostüm mit Flinte und Winterpelz in winterlicher Landschaft. Im Hintergrund das wohl ihm zugehörige Gut. Öl/Holz. 44 x 33 cm. Rechts unten bez. “F. Lenbach“. Verso Bezeichnung des Dargestellten. (552522)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.