Ricerca Ludwig von Hagn nell’asta
Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Ludwig von Hagn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Hagn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1094
Ludwig von Hagn,
1819 München – 1898 ebenda, zug.
DAS TREFFEN DER KARDINÄLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
33,5 x 44,5 cm.
Verso Notiz mit Künstlernennung von Marie von Hagn.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem Innenraum mehrere stehende Kardinäle in ihren roten Roben mit Kopfbedeckung und nachdenklichen Gesichtsausdrücken, rechtsseitig ein eleganter Herr in schwarzer Kleidung mit weißem Spitzenkragen und Strumpfhosen, fragend die rechte Hand leicht ausgestreckt. (1360121) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Hagn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Hagn?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Hagn?