Ricerca Louis Verboeckhoven d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Verboeckhoven d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1140
Louis Charles Verboeckhoven,
1802 Warneton - 1889 Brüssel
SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEE Öl auf Leinwand.
30,5 x 45 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Im Zentrum ein einmastiger Segler mit zwei Fischern im Heck, daneben eine Boje, im Hintergrund mehrere Schiffe mit gehissten Segeln unter bewegtem Wolkenhimmel.(8315911)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Verboeckhoven d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Louis Verboeckhoven d. Ä.?