Ricerca Leonhard Rausch nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Leonhard Rausch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leonhard Rausch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1329
Leonhard Rausch,
1813 Jülich – 1895 Düsseldorf
AM GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
118 x 125 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick auf einen rauschend die Felsstufen herunterstürzenden Gebirgsbach. Rechts ein Wanderer mit Wanderstab und Bündel sowie ein Haus. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv. (961761)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leonhard Rausch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leonhard Rausch?
Volete vendere un′opera di Leonhard Rausch?