Ricerca László Moholy-Nagy nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 23 settembre 2021
Siete interessati alle opere di László Moholy-Nagy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di László Moholy-Nagy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
592
László Moholy-Nagy,
1895 Bácsborsod – 1946 Chicago
OHNE TITEL, 1946 Tuschezeichnung auf Papier.
28 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Moholy:Nagy 46 april“.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blatt oben links leichte Knitterspuren, unten links minimaler Einriss.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1281658) (18)
László Moholy-Nagy,
UNTITLED, 1946
Ink drawing on paper.
28 x 21.5 cm.
Signed and dated “Moholy:Nagy 46 april” lower right.
Provenance:
Private collection, Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di László Moholy-Nagy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di László Moholy-Nagy?
Volete vendere un′opera di László Moholy-Nagy?