Aste La collezione di un château francese
1564
Künstler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT DES MAXIMILIAN, HERZOG IN BAYERNLithografie auf Papier.
Sichtmaß: 60 x 45,5 cm.
Hinter Glas, in ebonisiertem Rahmen mit Silberleiste.
Prezzo del catalogo € 10 - 20
Prezzo del catalogo€ 10 - 20
$ 10 - 21
£ 9 - 18
元 78 - 156
₽ 994 - 1,989
Kontrastreiche Darstellung des Herzogs mit darunter befindlicher Betitelung „Maximilian Herzog in Bayern ihrer Königlichen Hoheit der Frau Herzogin Luise in Bayern, Königliche Prinzessin von Bayern in tiefster Ehrfurcht gewidmet“. Die Lithografie nach Dietz gestaltet und 1837 datiert in der Platte. Wasserschaden und rissig. (13802031) (13)