Categorie di merce Furniture & Interior nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
1409
Kleines Napoleon III-Tischchen
Höhe: 72 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 44 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Aufbau in Eiche, furniert in Palisaner, Satinholz und anderen, teils grün gebeizten Edelhölzern. Üppige, vergoldete Bronzeapplikationen. Auf hohen, geschweiften Beinen ein ovaler Tisch. Die Tischplatte aufwendig intarsiert mit teils brandstiftschattierten Blüten und Schmetterlingen. Die Tischplatte von einer durchbrochen gearbeiteten Messinggalerie umzogen. Seitlich ein Schubfach, dieses nicht zu öffnen. Schlüssel vorhanden. Rest. und Alterssp. (10018212) (12)