Aste Porcellana
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1453
Kleiner Albarello
Höhe: 23 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Zylinderform, kehlig eingezogen, mit ebenso kehlig eingezogenem Fuß und oberer Lippe. Weißglasur. Bemalung in Hellblau, Grün, Goldgelb und Mangan. An der Vorderseite Darstellung von Maria mit dem Kind auf dem Schoß in einer großen, blauen Blüte. Seitlich flankiert von hochziehenden Rosenblättern mit Blüten. Darüber die Taube des Heiligen Geistes. Darunter hochovales Wappen mit Turmsymbol. Unterer Abschluss in Form eines umlaufenden, beschrifteten Bandes "ELD.SVGOD.ROSe" (Rosenblätter-Extrakt). An der Lippe rest. (890614)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia