Aste Una collezione di cassettina
4166
Kleine Porzellan-Dose mit vergoldeter Metallmontierung in Form einer Harfe
Körper und Deckel in Porzellan. An der Längsseite Scharnier, umlaufend ziselierter Metallrand vergoldet. Allseitig Camaieu-Malerei in Kaminrot. Auf dem Deckel Musikant vor einem Paar. An den Seiten Landschaften. An der Rücksseite in Goldmalerei Laute mit Notenheft und Blumen. Porzellan-Marke: Schmetterling mit Krone. L.: 12 cm. Ende 18.Jhdt. (3820341)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Una collezione di cassettina