Categorie di merce Dipinti Antichi nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
1402
Klassizistische Kommode
Höhe: 88 cm.
Breite: 123 cm.
Tiefe: 59 cm.
Österreich, erstes Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.500
$ 1,296 - 2,700
£ 1,080 - 2,250
元 9,384 - 19,550
₽ 119,388 - 248,725
Auf vier sich nach unten verjüngenden Füßen der dreischübige Nadelholzkorpus mit schräg gestellten Lisenen in ausgesuchtem Nussbaum furniert. Vergoldeter Bronzebesatz, teils ziseliert. Rest. Alterssp. Alte Schlösser und Schlüssel. (1001977)
Neoclassic commode
Height: 88 cm.
Width: 123 cm.
Depth: 59 cm.
Austria, first half of the 19th century.
Softwood carcass with select walnut veneer. Gilt-bronze fittings, partially chased. Restored. Signs of ageing. Old locks and keys.