Votre recherche Keith Haring dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
64
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania – 1990 New York City
WHITE ICONS, 1990 Prägedruck.
53,5 x 63,5 cm.
Links unten Blindstempel.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Hrsg: Tony Shafrazi Editions, Druckerei: Studio Heinrici Ltd., New York City. Verso Klebeetikett mit Authentifizierung.
Portfolio von fünf Arbeiten.
Jeweils Exemplar 49/ 60.
Mit original Karton. Karton besch.
Gerahmt beschrieben. (1091006) (2) (12)
Keith Haring,
WHITE ICONS, 1990
Embossing.
53.5 x 63.5 cm.
Blindstamp lower left.
Each framed with glass.
Editor: Tony Shafrazi Editions, printers: Studio Heinrici Ltd., New York City. Adhesive label with authentication on the reverse.
Portfolio of five works.
Limited edition nos. 49/ 60 each.
In original box. Box damaged.
Not examined out of frame.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?