Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Karl Ulrich Nuss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Ulrich Nuss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
383
Karl Ulrich Nuss,
geb. 1943 Stuttgart
DREI IM BOOT, 1980ER JAHRE Bronze mit brauner Patina.
Höhe: 20,5 cm.
Breite: 27,5 cm.
Unterhalb des Bootes signiert „U Nuss“ und Gießerstempel.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem schmalen, flachen Boot zwei sitzende und ein stehender junger Mann, jeweils in ihren Händen ein langes Paddel haltend. (12201639) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Ulrich Nuss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Ulrich Nuss?
Volete vendere un′opera di Karl Ulrich Nuss?