Ricerca Karl Koch nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Karl Koch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Koch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1515
Karl Koch
Künstler des 20. Jahrhunderts
IN DER MANEGEÖl auf Leinwand, auf Sperrholz gezogen.
66 x 55 cm.
Rechts unten signiert „K. Koch“ und datiert „77“.
In schwarzem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung. (12805020) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Koch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Koch?
Volete vendere un′opera di Karl Koch?