Aste Arte popolare & Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1714
Kabinettkästchen
Höhe: 47 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 30 cm.
Süddeutschland, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Dreiteiliger hölzerner Aufbau, ebonisiert. Der Unterbau auf Stollenfüßen mit Frontschublade, darüber leicht eingezogen der zweitürige Aufbau. Die Türen mit glatten Leisten kassettiert. Der obere Aufsatz stärker eingezogen, mit geradem Deckelabschluss und oberem Einlegefach. Die Schubeinbauten im Inneren in Eiche, mit Nussholzfronten, naturholzbelassen und mattiert, die Schübefronten jeweils umzogen mit Flammleisten. Der mittlere Schub flankiert von zwei kleinen seitlichen Schüben, die beiden unteren Schubfronten zu einem gemeinsamen Schub zusammengefasst. Die Zugknäufe in Bronze. Das originale, geschweift geschnittene Schloss erhalten, Schlüssel vorhanden. Auch das obere Truhenschloss im bekrönenden Kasten noch im originalen Zustand. (891823)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia