Ricerca Johannes Grützke nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Johannes Grützke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Grützke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ebenda
TURNSCHUHE UND STOFFE IN DER WASCHMASCHINENÖFFNUNG Farbkreide/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 97 x 78 cm.
Links unten signiert und datiert „20.01.(19)95“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Schüler von Oskar Kokoschka (1886 - 1980), Mitbegründer der Schule der neuen Prächtigkeit. War auch als Bühnenbilder für das deutsche Schauspielhaus in Hamburg sowie am Wiener Burgtheater tätig. Mitglied der Freien Akademie der Künste in Hamburg. (1062051) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Grützke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Grützke?
Volete vendere un′opera di Johannes Grützke?