Ricerca Johan-Barthold Jongkind nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Johan-Barthold Jongkind?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johan-Barthold Jongkind verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2977
Johan Barthold Jongkind,
1819 - 1891
HAFENSZENE Öl auf Leinwand.
34,5 x 44,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1880".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit großem Dampfer im Hafenbecken und mehreren Schleppkähnen vor Architektur. Skizzenhaft, zum Teil mit Objektandeutungen in den Außenbereichen. (790493)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johan-Barthold Jongkind viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johan-Barthold Jongkind?
Volete vendere un′opera di Johan-Barthold Jongkind?