Ricerca Jean Gabriel Domergue nell’asta
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Jean Gabriel Domergue?
1391
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
BILDNIS EINER SCHWARZHAARIGEN SCHÖNHEIT Öl auf Hartfaser.
23,8 x 19 cm.
Links unten signiert „Jean Gabriel Domergue“.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Vor türkisem Hintergrund das Bildnis der jungen Frau nach links mit langem schmalen Hals, schwarzen Haaren, goldenen Creolen, einer kleinen Stupsnase und einem leicht geöffneten Mund mit leuchtend roten Lippen. Mit ihren halb geschlossenen, rehbraunen Augen schaut sie den Betrachter verführerisch an. (11905113) (2) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Jean Gabriel Domergue?
Volete vendere un′opera di Jean Gabriel Domergue?