Ricerca Jan Strienine nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Jan Strienine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Strienine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
454
Jan Striening,
Maler des 19. Jahrhunderts
DER DOM VON HALBERSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 48 cm.
Datiert „1869".
Prezzo del catalogo € 7.200 - 8.800
Prezzo del catalogo€ 7.200 - 8.800
$ 7,776 - 9,504
£ 6,480 - 7,920
元 56,304 - 68,816
₽ 716,328 - 875,512
Ansicht von der Westseite mit den Doppeltürmen hinter Fachwerkgebäuden, mit zahlreichen Personen. Vor dem Portal im Vordergrund ein Pferdewagen vor einem Fachwerkhaus, sowie mehrere Paare, die aus der Kirche strömen. (7910410)
Jan Stiening,
painter of the 19th century
Oil on canvas, relined.
63 x 48 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Strienine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Strienine?
Volete vendere un′opera di Jan Strienine?