Aste Un'importante collezione del Nord Italia
287
Italienischer Maler
Landschaft mit BettlerÖl auf Holz. Teilparkettiert.
36 x 25 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Unter hohem Himmel im Licht der untergehenden Sonne ein Bettler vor einer kleinen Anhöhe. Er trägt einfache, teils zerschlissene Kleidung, ist barfuß, hält in seiner linken Hand einen langen Stock als Stütze und in seiner Rechten einen hellen Hut nach unten, um damit um Spenden zu bitten. Teils Retuschen. (13300552) (2) (18)