Categorie di merce Gioielli & Accessori nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
156
Italienischer Barock-Wandspiegel
Ovale Rahmenform, der Rahmen holzgeschnitzt, gefasst, mit Blüten bemalt und teilvergoldet, in S-bogigen Schweifungen gestaltet, als Bekrönung eine aufsteigende Akanthusblatt-Volute. Seitlich Blätter und Blüten sowie einige Früchte. Am Unterrand Rosette mit Öffnung für ehemaligen Wandarm (nicht vorhanden). Originales altes Spiegelglas, randbeschliffen und im Oberteil mit Chinoiseriemalerei dekoriert (an dieser Stelle kaum merklicher Bruch). Schöne Alterspatina. 61 x 37 cm. Italien. 1. Hälfte 18. Jh. (540429)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.