Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
753
Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
DER AUSZUG DER ISRAELITEN AUS ÄGYPTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 25,5 cm.
Am oberen und unteren Rand schmale Holzleiste.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Im Zentrum des Bildes die große Karawane mit zahlreichen berittenen Figuren, Männer und Frauen mit ihren Kindern, mehrere Hirten mit ihren Schafen und im Hintergrund rechts vor einem Baum ein Kamel. Nach links geht der Blick in ein weites, tiefer liegendes Tal unter hohem hellblauen Himmel. (13804210) (18)