Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Inuit-Maske
Detailabbildung: Inuit-Maske

1588
Inuit-Maske

22 x 16,5 cm.
Inupiak Alaska, um 1950.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Leder geprägt, Reste einer Fassung, mit Bändern gefasst und Messingblechapplikationen betont. Alters- und Gebrauchssp. Besch. (1180373) (13)