Ricerca H. Fabre nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di H. Fabre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di H. Fabre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
717
H. Fabre, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
SEGELSCHIFFE Öl auf Karton.
28 x 23 cm.
Links unten signiert "H. Fabre".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf der offenen See sind mehrere Segelboote zu sehen, die sich durch das bewegte Wasser arbeiten. Im Zentrum ist ein Kapitän auf seinem Schiff zu erkennen. Die Gischt auf den Wellen verrät das rauhe Wetter. Der Himmel ist am Horizont bereits in abendliches Rot getaucht, darüber fliegen einige Vögel. Lockerer Duktus. Rahmen besch., Bild besch. (9302513)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di H. Fabre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di H. Fabre?
Volete vendere un′opera di H. Fabre?