Ricerca Guido Reni nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Guido Reni?
722
Guido Reni,
1575 Bologna – 1642 ebenda, Umkreis
MADONNENBILDNISÖl auf Leinwand.
65,5 x 48 cm.
In mit Perlstab verziertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
In einem architektonisch aufgefasstem hochovalen Ausschnitt, das nach rechts gerichtete Brustbildnis Mariae, mit tränenbenetztem Gesicht und unter dem Umhang sichtbarem rotem Kleid. (1370194) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Guido Reni?
Volete vendere un′opera di Guido Reni?