Categorie di merce Majolica & Ceramics nell’asta
Oggetti d'Arte
giovedì, 30 marzo 2023
762
Grosse Beckenschläger-Platte
Durchmesser: 52 cm.
Messing, schöne Alterspatina, verso Hängeöse angelötet.
Dinant, 16. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Jagdliche Motive, getrieben in Messing, im zylindrisch vertieften Spiegel gekrönter Doppeladler, auf der Fahne Jagdhunde, Reh, Wildschwein, Hase und Einhorn. Dazwischen Blatt- und Laubwerk sowie Birnen in Kreuzform geordnet. (1351496) (11)