Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Giuseppe Carelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Carelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
549
Giuseppe Carelli,
1858 Neapel - 1921 Portici / Neapel
Sohn und Schüler seines Vaters Consalvo, dann Schüler von Mancinelli und Marinelli an der Akademie von Napoli.
Prezzo del catalogo € 26.000 - 28.000
Prezzo del catalogo€ 26.000 - 28.000
$ 28,080 - 30,240
£ 23,400 - 25,200
元 203,320 - 218,960
₽ 2,586,740 - 2,785,720
ANSICHT DER BUCHT VON NEAPEL MIT DEM PALAZZO DONN’ANNA Öl auf Holz.
26 x 47 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Napoli“.
Blick vom Ufer über die weite Bucht des Golfs von Napoli, der rauchende Vesuv links im Bild. Rechts folgend die Landzunge mit der hochgestellten Festung und den weit ins Wasser einziehenden Fischerboote mit gehissten Segeln, auf ruhiger Wasseroberfläche, im rechts vorne wiedergegebenen Segelboot ein Ruderer sowie ein Fischerknabe mit nacktem Oberkörper an den Fischernetzen. Helle Lichtstimmung mit horizontal hinziehenden Wolken vor blauem Firmament. (851409)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Carelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Carelli?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Carelli?