Ricerca Giovanni Salviati nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 7 dicembre 2023
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giovanni Salviati?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Salviati verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
888
Giovanni Salviati,
1881 – 1951
VENEDIGÖl auf Leinwand.
45,8 x 76,7 cm.
Links unten signiert „G Salviati“.
Im Passepartout in dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Beigegeben eine Bestätigung vom Enkel des Künstlers Fabio Salviati, Rom, 13. Juli 2022, dass das vorliegende Gemälde ein authentisches Werk des Malers Giovanni Salviati ist.
Unter sommerlichem Himmel der breite Canal Grande mit drei großen Fischerbooten, die sich teils im Wasser widerspiegeln, vor der schmalen Uferkulisse mit dem Dogenpalast, dem Campanile und linksseitig der Punta della Dogana. Harmonische Darstellung in frischer Farbgebung bei teils pastosem Pinselstrich. (1380591) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Salviati viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giovanni Salviati?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giovanni Salviati?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese