Auction June Auction Part II.

Geschnitze Wandkonsole mit Engelsköpfen

1184

Wand-Hängekonsole. Unter der halbrunden Stellplatte zwei geflügelte Engelsköpfe. Einer nach unten-einer nach oben blickend mit am Hals angeschnitzen bewegten Flügeln. Darunter herabhängende runde Medaillion-Kartusche mit Aufschrift SMR (Santa Maria) seitlich herabhängenden Blattgirlanden und Perlstaubeinfassung.Die Stellplatte mit Hohlkehle und gudruniertem Rand. In Lindenholz geschnitzt, gefasst, mit Inkarnat und steingrauer Bemalung die Dekorationen vergoldet. H.: 45 cm. B.: 50 cm. Stelltiefe 17 cm. Italien Ende 18. Jhdt. (460742)

Catalogue price € 3.500 - 4.200 Catalogue price€ 3.500 - 4.200  $ 4,200 - 5,040
£ 3,150 - 3,780
元 27,020 - 32,424
₽ 301,665 - 361,998