Ricerca Gerd Sonntag nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Gerd Sonntag?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerd Sonntag verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1225
Gerd Sonntag,
1954 Weimar
MANN MIT ROTEN TRÄNEN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl/ Acryl auf Hartfaserplatte.
122 x 139 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)84". Verso eigenhändige Aufschrift des Künstlers "Für Heinrich Gorissen nachträglich beschriftet von Gerd, Ostbild von 1984" sowie Titelbezeichnung.
Gerahmt.
Figürliche Darstellung in abstrakter Komposition.
(700395)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerd Sonntag viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerd Sonntag?
Volete vendere un′opera di Gerd Sonntag?