Ricerca Georg Scholz nell’asta
Young Collectors: Arte moderna
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Georg Scholz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Scholz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1040
Georg Scholz,
1890 Wolfenbüttel – 1945 Waldkirch
ZEITUNGSTRÄGER, 1921Lithografie.
Sichtmaß: 28 x 30 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert „Georg Scholz“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
(13713319) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Scholz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Scholz?
Volete vendere un′opera di Georg Scholz?