Ricerca Fritz Gotfred Thomsen nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Fritz Gotfred Thomsen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Gotfred Thomsen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1652
Fritz Thomsen,
1819 Dänemark - 1891
ZIEGEN IN BERGIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 76 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In kühlen Farben kontrastreich vorgeführt, zwei liegende und zwei stehende Ziegen an einem Felshang, auf grüner Wiese. Im Hintergrund eine Begschlucht, aus der Nebelschwaden hochziehen. (8904017)
Fritz Thomsen,
1819 Denmark - 1891
Goats in a Mountainous Landscape
93 x 76 cm.
Two goats laying and two standing on a precipice over a green meadow.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Gotfred Thomsen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Gotfred Thomsen?
Volete vendere un′opera di Fritz Gotfred Thomsen?