Ricerca Friedrich Wilhelm Keyl nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Friedrich Wilhelm Keyl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Wilhelm Keyl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1059
Friedrich Wilhelm Keyl,
1823 Frankfurt/ Main – 1871 London, zug.
LANDSCHAFT MIT SCHAFHERDEÖl auf Leinwand.
16,5 x 26,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 600 - 1.000
$ 648 - 1,080
£ 540 - 900
元 4,692 - 7,820
₽ 59,694 - 99,490
Im Zentrum ein stehendes Schaf mit dickem Fell, umgeben von weiteren, meist im frischen Gras liegenden Artgenossen. Eine Rest. (13901515) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Wilhelm Keyl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Wilhelm Keyl?
Volete vendere un′opera di Friedrich Wilhelm Keyl?