Aste Mobili & arredi
55
Französische Louis XV-Kommode
Gebauchte, vierschübige Kommode mit Blüten, Blattmarketerie und eingefärbten Hölzern. Kanten sowie Füße mit großen, durchbrochen gearbeiteten Bronzebeschlägen versehen. Drei übereinander angeordnete Schlüsselschilder. Die Seiten ähnlich aufwendig dekoriert mit Blüten-, Blatt- und Stengelmarketerie mit eingefärbten Hölzern. Schlösser vorhanden. Furniert auf Eiche. Rosenholzfurniere. Gedrückte Messing-Kehlungen. Leicht überstehende Marmorplatte in rötlich-braunen Tönen.
Prezzo del catalogo € 21.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 21.000 - 25.000
$ 22,680 - 27,000
£ 18,900 - 22,500
元 164,220 - 195,500
₽ 2,089,290 - 2,487,250
H.: 86 cm. B.: 129 cm. T.: 61 cm.
Frankreich, Paris, 18. Jhdt. (612342)