Ricerca Franz Xaver Jung-Ilsenheim nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Franz Xaver Jung-Ilsenheim?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Xaver Jung-Ilsenheim verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
632
Franz Xaver Jung-Ilsenheim,
1883 Wien - 1963 Salzburg
URZEITLANDSCHAFT MIT URZEITTIEREN
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Holz.
138 x 203 cm.
Rechts unten signiert.
Urwaldlandschaft mit kräftigen Bäumen, Lianen und einem Wasserlauf, im Hintergrund ein Dinotherium (Vorläufer des Elefanten) sowie ein Tiger. (6901642)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Xaver Jung-Ilsenheim viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Xaver Jung-Ilsenheim?
Volete vendere un′opera di Franz Xaver Jung-Ilsenheim?