Ricerca Frans Wilhelm Odelmark nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Frans Wilhelm Odelmark?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Wilhelm Odelmark verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
390
Frans Wilhelm Odelmark,
1849 - 1937
KAIRO
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Aquarell auf Karton.
20,5 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten
ortsbezeichnet „Kairo“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Ansicht eines Platzes mit Figurenstaffage. Im hellen, gleißenden Licht stehender Platz mit Randbebauung, Wandbrunnen, Rundbogenfenstern sowie einer Balustrade mit ansteigender Treppe, die zu einem Portal führt. Im Schatten mehrere orientalisch gekleidete Männer, an der Treppe eine Dame mit weißem Sonnenschirm. (711123)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Wilhelm Odelmark viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Wilhelm Odelmark?
Volete vendere un′opera di Frans Wilhelm Odelmark?