Ricerca Francesco Simonini nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Francesco Simonini?
748
Francesco Simonini,
1686 Parma – 1755, zug.
REITERSCHLACHT VOR EINER FESTUNG Öl auf Buchenholz.
Durchmesser: 27,8 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Rundbild mit kämpfenden türkischen und abendländischen Reitern vor einer Festung mit zwei mächtigen Rundtürmen in weiter, nach links hinten bergig hochziehender Landschaft mit bewegtem Wolkenhimmel. Im Vordergrund ein gestürzter Schimmel neben einem mit Turban bekleideten mohammedanischen Reiter.
Gutachten:
Beigegeben eine Expertise von Giuseppe Maria Pilo mit darin formulierter Zuweisung an den genannten Maler. (940226)
Volete comprare un′opera di Francesco Simonini?
Volete vendere un′opera di Francesco Simonini?