Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Francesco Cappella?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Cappella verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
817
Francesco Cappella,
1711/14 – 1784, zug.
STUDIENKOPF EINER FRAUKohle auf Papier.
30 x 22 cm.
Verso mit Sammlungsstempel.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Fast das ganze Blatt ausfüllender Studienkopf einer jungen Frau, nach links gerichtet, mit Hand in ihrem Haar. Wasserfleckig, Randläsuren, Papier gebräunt. (13806016) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Cappella viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Cappella?
Volete vendere un′opera di Francesco Cappella?